Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› Оценка базовых ставок арендной платы за аренду муниципального имущества

Оценка базовых ставок арендной платы за аренду муниципального имущества

Оценка базовых ставок арендной платы за аренду муниципального имущества для различных категорий арендаторов на 2025 год

Контрольно-счетная палата городского округа Фрязино провела оценку базовых ставок арендной платы за аренду муниципального имущества для различных категорий арендаторов на 2025 год.

Проектом решения Совета депутатов предусмотрено для муниципальных учреждений городского округа Фрязино – 1 580 руб. в год за один квадратный метр, для социально ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства - 1 325 руб., для остальных категорий арендаторов – 2 650 руб.

Как установлено, данные размеры базовых ставок арендной платы выше действующих на 60-100 руб. или на 4%, что соответствует прогнозному уровню инфляции на 2025 год, установленному ЦБ РФ.

Контрольно-счетная палата приняла положительное решение по базовым ставкам арендной платы на 2025 год.

06.09.2024 16:53