Главная ››› Безопасность ››› Антитеррористическая комиссия ››› Новости ГУРБ МО ››› Подмосковная строительная компания получила штраф за нарушение требований миграционного законодательства

Сотрудники миграционной службы на выездной проверке выявили факт правонарушения по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ - Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства. В строительной компании незаконно трудоустроили двух иностранных граждан, у которых не было патента на работу в Москве - городе федерального значения.

В результате рассмотрения административных протоколов, суд обязал организацию заплатить два штрафа за нарушение миграционного законодательства в размере 400 тысяч рублей за каждого нелегального сотрудника. Деньги будут уплачены в доход государства.

Должник отказался добровольно исполнять решение суда, поэтому его передали в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

В рамках исполнительных производств, которые были возбуждены Долгопрудненским городским отделением судебных приставов, вышло постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств должника и о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах организации-должника в кредитных учреждениях.

Также, должнику сообщили, что если он не оплатит штраф вовремя и добровольно, к нему будут применены санкции в виде дополнительных 7% от суммы задолженности. После предупреждения, выплата штрафов произошла точно в срок.

30.07.2024 17:29