Главная ››› Органы власти ››› Федеральные и областные органы власти ››› Щелковская городская прокуратура МО ››› Результаты проведенных проверок ››› Проведена проверка в части противоправных действий, совершаемых группой лиц в ЖК «Лукино-Варино»

Щёлковской городской прокуратурой Московской области проведена проверка в части противоправных действий, совершаемых группой лиц в ЖК «Лукино-Варино», и по другим вопросам.

Установлено, что 01.07.2024 в открытых источниках в сети Интернет, опубликован видеоматериал, в котором 30.06.2024 группа лиц передвигалась на автомобиле марки «ВАЗ 2105» г.р. з. У733РО69, а также на автомобиле марки «ВАЗ 2107» г.р. з. Х394СВ790 по проезжей части по адресу: Московская область, городской округ Лосино-Петровский, рп Свердловский, мкр Лукино-Варино, ул. Строителей.

По результатам проверки сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Щелковское» за нарушения ПДД водитель Ильясов А.Д. привлечен к административной ответственности, предусмотренной КоАП РФ.

Также сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Щелковское» за нарушение ПДД водитель Лещенко Д.Д. привлечен к административной предусмотренной КоАП РФ.

В ходе проведенной проверки сотрудниками Лосино-Петровского отдела полиции МУ МВД России «Щелковское» Ильясов А.Д. привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Постановлением Щелковского городского суда Московской области 04.07.2024 Ильясов Д.А. привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст.19.27 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого выезда.

Так, данный иностранный гражданин исполнил постановление в части административного выдворения за пределы Российской Федерации 06.07.2024, покинув Российскую Федерацию.

По результатам прокурорского надзора в сфере миграции совместно сотрудниками ОВМ МУ МВД России «Щелковское» вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении Ильясова А.Д. сроком на 5 лет.

Помощник городского прокурора Р.Ф. Зарипов

05.08.2024 11:44