Главная ››› Главные новости ››› Для фрязинских школьников «Газпром нефть» провела насыщенное профориентационное мероприятие

Сегодня у учащихся наших школ появилась возможность поближе познакомиться с инженерными профессиям в нефтеперерабатывающей отрасли. В зале Детской школы искусств, который был отремонтирован по программе «Родные города» компании «Газпром нефть», прошел премьерный показ научно-популярного фильма об уникальных профессиях в сфере нефтепереработки.

Поприветствовали юных зрителей вместе с генеральным директором «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолием Скоромцом, генеральным директором Московского завода смазочных материалов Александром Яриловым, главной героиней фильма Дарьей Москаленко и автором картины Антоном Войцеховским.

Материал посвящен карьерному пути молодого сотрудника Дарьи Москаленко, занимающейся разработкой рецептур моторных масел. В свои 27 лет Дарья ведет одно из ключевых направлений научно-исследовательской детальности «Газпромнефть-СМ», разрабатывая и тестируя современные смазочные материалы для автомобильных двигателей и индустриального оборудования.

Это первое мероприятие, когда мы знакомим школьников с нефтеперерабатывающей отраслью. Продукция «Газпромнефть-СМ» применяется на ведущих предприятиях большинства отраслей российской промышленности, включая крупнейшие производственные площадки сельскохозяйственного, металлургического и энергетического секторов. Важно, чтобы ребята знали, как много у них есть возможностей для самореализации в родном городе.

От всей души благодарю руководство компании «Газпромнефть-СМ» за реализацию важных социально-значимый мероприятий на территории города, которые не только делают более комфортной городскую инфраструктуру, но и вносят неоценимый вклад в наше общее будущее!

16.10.2024 11:25