Главная ››› Главные новости ››› Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 15.10.2024

Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 15.10.2024

На традиционном оперативном совещании обсудили ход отопительного сезона и подготовку к зимнему периоду в нашем городском округе.

Напомню, что по личному поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва в регионе начат отопительный сезон не дожидаясь регламентных погодных значений. В городском округе Фрязино на прошлой неделе мы начали отапливать весь жилой фонд. Сейчас продолжается регулировка и наладка - управляющие компании работают по обращениям жителей на завоздушивание систем отопления в многоквартирных домах. На регулировку обслуживающим организациям отводится срок - 14 дней.

Важным вопросом совещания стала подготовка города к зимнему периоду. Вчера уже выпал первый снег, поэтому дал поручение всем коммунальным службам быть во всеоружии. На данный момент у обслуживающих организаций во Фрязино есть достаточное количество персонала, техники, инструмента и запас реагентов на всю зиму. На следующей неделе проведу смотр техники и лично проверю готовность наших коммунальных служб.

В завершении совещания рассмотрели обращения граждан, которые поступили за неделю в муниципальный центр управления регионом. Справедливые нарекания вызывает работа отдельных управляющих компаний, в части качества и своевременности уборки мусора на дворовой территории многоквартирных домов и уборки подъездов. Дал поручение уделять особое внимание влажной уборке подъездов и проводит её чаще установленных регламентом сроков.

16.10.2024 11:10