Главная ››› Главные новости ››› Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 08.10.2024

Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 08.10.2024

С наступлением холодов важно обеспечить тепло и комфорт в социальных учреждениях и многоквартирных домах. С этой целью были проведены масштабные подготовительные работы, о которых поэтапно рассказывал раннее. Одно из важнейших мероприятий – противоаварийные тренировки. За летний период на объектах теплоснабжения было проведено 12 тренировок, в ходе которых отработано взаимодействие между аварийно-диспетчерскими службами управляющих организаций, инженерами АО «Теплосеть Фрязино» и работниками котельных.

В течение предыдущей недели было запущено тепло во все социальные учреждения. Сейчас Теплосеть и управляющие организации работают над запуском отопления в многоквартирные дома: к этому дню теплом обеспечено 45% жилого фонда. Обращаю внимание жителей на то, что пуско-наладочные работы могут занимать до 14 дней. В случае, если отопление появилось в подъезде, но радиаторы в квартире не прогреваются, необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

Еще одна важнейшая тема октября, которую обсудили сегодня с командой – готовность материально-технических и человеческих ресурсов коммунальных служб к зиме. В распоряжение МБУ «Городское хозяйство» закуплено более 1000 тонн противогололедных материалов. К работе на городских улицах подготовлены 17 единиц техники и 42 единицы малой механизации. Также мы проводим мониторинг готовности управляющих организаций, чтобы их техники и дворников хватило на обслуживание подведомственных территорий.

Традиционно рассмотрели, какие обращения поступают от жителей в муниципальный Центр управления регионом. Фрязинцы обратили внимание на скопление мусора на общественных пространствах – сделаем упор в работе на данные территории. Жильцы дома 1 по ул. 60 лет СССР выявили серьезное нарушение правил обращения с твердыми коммунальными отходами одним из предпринимателей, ведущим свою деятельность в городе. К пресечению нарушений уже привлечены профильные службы и правоохранительные органы. Благодарю фрязинцев за бдительность и конструктивные замечания, благодаря которым нам удается с каждым днем совместными усилиями делать город более комфортным и безопасным.

09.10.2024 09:35