Главная ››› Главные новости ››› С размахом отпраздновали фрязинцы 55-летний Юбилей спортивной школы «Фрязино»!

С размахом отпраздновали фрязинцы 55-летний Юбилей спортивной школы «Фрязино»!

Спортивная школа «Фрязино», которую большую часть времени существования фрязинцы знали как Детско-юношескую спортивную школу, в этом году отмечает 55-летие с момента основания. Школа подготовила не одно поколение профессиональных спортсменов, ее воспитанники прославляют наш Наукоград своими успехами.

Здесь выросли чемпионы Мира, Европы и России, Международные Мастера и Гроссмейстеры. Высокие достижения воспитанников спортшколы «ФРЯЗИНО» - это заслуга высококвалифицированных тренеров-наставников и бессменного директора Виталия Фомочкина. От всей души благодарю коллектив школы за ежедневных самоотверженный труд и неоценимый вклад в развитие спорта на территории городского округа Фрязино!

Вручил благодарственное письмо Московской областной Думы Виталию Фомочкину и почетную грамоту Главы коллективу учреждения за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Пожелал всем сотрудникам и тренерам спортивной школы, чтобы они всегда были наполнены энтузиазмом и жизненными силами, энергией и позитивом, а спортсменам – покорять новые вершины и твердо идти к своей мечте.

Как отметил наш Президент Владимир Владимирович Путин, спорт является безусловным приоритетом и важнейшей составляющей национальных целей развития. При поддержке федеральных и региональных органов власти мы стараемся улучшать в городе спортивную инфраструктуру, создавать достойные условия для тренировок спортсменов, чтобы у каждого фрязинца была возможность реализовать свой спортивный потенциал.

08.10.2024 12:53