Главная ››› Главные новости ››› Почетный гражданин Фрязино, который всю свою жизнь посвятил служению обществу и патриотическому воспитанию молодого поколения – Иван Иванович Жучков

В рамках значимого марафона Служения я хочу рассказать вам о выдающемся человеке, Почетном гражданине города Фрязино, который всю свою жизнь посвятил служению обществу и патриотическому воспитанию молодого поколения – Иване Ивановиче Жучкове.

Иван Иванович – не только Ветеран Великой Отечественной войны, но и полковник, заслуженный работник образования Московской области. В 1943 году, когда ему было всего семнадцать лет, он начал обучение в школе авиамехаников. Уже менее чем через год он отправился служить на 1-й Украинский фронт в должности авиамеханика. Наш доблестный ветеран принимал активное участие в решающих Венской и Берлинской операциях, за что был награжден орденами «Отечественной войны» I и II степени, а также медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За взятие Берлина», «За взятие Вены» и «Жукова».

Свыше сорока лет Иван Иванович живет и трудится во Фрязино. Своими усилиями и энтузиазмом он создал в местном лицее уникальный Музей боевой славы, где аккумулированы важные исторические материалы, прославляющие героическое прошлое. Он также является автором ведущей учебно-методической базы для обучения по ОБЖ, признанной лучшей в области.

Даже в свои 98 лет, Иван Иванович продолжает активно заниматься сбором исторических материалов, вкладом в военно-патриотическое воспитание юных фрязинцев и написанием поэм, в которых он запечатлевает свои мысли и переживания.

Иван Иванович Жучков является подлинным символом служения не только городу Фрязино, но и всей стране, оставаясь ярким примером для нынешнего и будущих поколений!

#ВАРМСУ #МарафонСлужение50 #СМОПодмосковья #СлужениеПодмосковье

07.10.2024 11:59