Главная ››› Главные новости ››› Почетный гражданин Фрязино, выдающийся человек, который посвятил свою жизнь обучению и воспитанию детей – Брайнис Владимир Михайлович!

В рамках марафона Служения и в честь празднования Дня учителя, хочу поделиться с вами историей о Почетном гражданине Наукограда Фрязино, выдающемся человеке, который посвятил свою жизнь обучению и воспитанию наших детей – Брайнисе Владимире Михайловиче!

Владимир Михайлович посвятил свою трудовую деятельность исключительно сфере образования города Фрязино. С 1956 по 2012 год он прошел долгий и плодотворный путь от учителя начальных классов до директора городской средней школы № 6, где его усилия и преданность делу оставили неизгладимый след.

Его усилия в течение лет преобразовали школу, ставшую сегодня Гимназией, что повысило ее статус и признание в образовательной среде. Кроме того, он принимал активное участие в создании школьного музея «Нормандия-Неман», который стал важным образовательным и культурным центром для учащихся.

За свою неоценимую работу и вклад в образование, он был награжден множеством почетных грамот и наград, включая грамоты Министерства просвещения РСФСР и СССР, ЦК ВЛКСМ, Мособлоно. Он был удостоен Нагрудного знака «Отличник народного просвещения», медали «За заслуги перед Отечеством» II степени, медали в честь 850-летия Москвы и звания «Учитель – методист», что подчеркивает его выдающиеся достижения и вклад в учебно-воспитательный процесс.

Во все времена профессия учителя являлась одной из самых уважаемых и почитаемых в нашей стране, и особенно в Наукограде Фрязино, эту профессию действительно почитают и уважают, и она звучала и будет звучать гордо.

Владимир Михайлович Брайнис является ярким символом служения народу, олицетворяя собой целую эпоху учеников и их образовательного пути. Большая часть его учеников сейчас успешно трудится на наших предприятиях, развивая научный и производственный потенциал региона!

#ВАРМСУ #МарафонСлужение50 #СМОПодмосковья #СлужениеПодмосковье

07.10.2024 11:23