Главная ››› Главные новости ››› Первый заместитель главы городского округа Фрязино Нодар Бощеван провёл традиционный обход закрепленной территории

В муниципальный центр управления регионом поступила жалоба на работу ЗАГСа, Нодар Викторович пообщался с исполняющей обязанности заведующего отдела №2 Управления ЗАГС по городским округам Пушкинский и Фрязино Главного Управления ЗАГС Московской области Инной Абдулиной. Обсудили причины обращения по вопросам записи в ЗАГС. Выяснилось, что на данный момент получить услугу в нашем ЗАГСе можно как по предварительной записи через госуслуги или МФЦ, так и в порядке живой очереди.

Не обошел первый заместитель стороной проверку содержания территории и подъездов. В д.1б по ул. Московская частая проблема – запах канализации в подъездах. Это обусловлено рядом причин нерадивого поведения самих жителей и ненадлежащего использования канализации. Сотрудники управляющей организации регулярно находят трофеи в канализации, на этот раз это был свитер, именно он стал причиной засора и запаха.

Также Нодар Бощеван проверил исполнение поручений прошлых встреч и узнал мнение жителей. Нодар Викторович оценил качество работы МБУ «Городское хозяйство» по содержанию дворовой территории как удовлетворительное.

- Теперь наша задача организовать такую же системную работу по уборке подъездов,- отметил первый заместитель главы.

04.10.2024 09:56