Главная ››› Главные новости ››› Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 01.10.2024

Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 01.10.2024

На оперативном совещании обсудили подготовку к отопительному сезону, а также рассмотрели вопросы благоустройства и обращения граждан по проблемным вопросам.

Уже с воскресенья приступили к отоплению дошкольных и школьных образовательных учреждений.

С 3 по 14 октября

поэтапно будем подключать социальные объекты и многоквартирные дома. Все котельные округа своевременно подготовлены к отопительному периоду, сформированы нормативные запасы топлива, проведены ремонтные работы.

С 10 по 14 октября тепло будет направлено на промышленные предприятия.

Напомню, что для жителей доступна карта (http://vis.arki.mosreg.ru/mkd_map/) коммунальных услуг МКД.

Вопрос подачи тепла находится на особом контроле у Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Вся команда Наукограда держит «руку на пульсе» и мониторит любые нештатные ситуации. В ближайшее время вместе с коллегами посетим один из детских садов и лично проверим работу системы отопления.

Также на совещании затронули тему городского благоустройства, в частности вопросы наружного освещения. Во Фрязино продолжается развитие и модернизация наружного освещения. Общая протяженность линий наружного освещения во Фрязино составляет порядка 139 километров, а общее количество опор — 2280 штук. В рамках программы «Замена неэнергоэффективных светильников наружного освещения на территории муниципальных образований Московской области» мы уже провели работы по замене 130 старых светильников на современные энергосберегающие, еще 148 заменим до конца октября, что должно значительно улучшить освещенность и снизить затраты на электроэнергию.

В завершении рассмотрели обращения граждан, которые поступили за неделю в муниципальный центр управления регионом. Справедливые нарекания вызывает работа отдельных управляющих компаний, в части качества и своевременности уборки мусора на дворовой территории многоквартирных домов и уборки подъездов. Дал поручения оперативно отработать все обращения граждан.

02.10.2024 09:16