Главная ››› Главные новости ››› Школьники Наукограда из числа активистов «Движения Первых» готовятся к чемпионату по оказанию первой помощи

Для учащихся школ городского округа Фрязино прошел мастер-класс Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Мероприятие является одним из этапов Всероссийского проекта «ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ», который реализуют совместно Движение Первых и Российский красный крест.

У данного просветительского проекта для детей и молодежи очень правильная цель – обучение навыкам оказания первой помощи. Вне зависимости от наличия медицинского образования каждый человек может стать свидетелями ситуации, когда потребуется оперативно отреагировать, чтобы спасти жизнь.

У ребят была возможность изучить навыки оказания первой помощи под руководством опытных инструкторов. Мастер-класс провел председатель Московского областного регионального отделения «Российского общества первой помощи», инструктор Национального совета по реанимации, врач-кибернетик Павел Ильин.

Впереди школьников ждут муниципальный и региональный этапы чемпионата по оказанию первой помощи. Пожелал ребятам со всем усердием впитывать знания и достойно показать их на чемпионате.

18.09.2024 15:02