Главная ››› Главные новости ››› Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 17.09.2024

Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 17.09.2024

В Подмосковье с каждым годом уделяется все большее внимание поддержке всех форм бизнеса. Какие стимулирующие меры доступны для предпринимателей в этом году обсудили в рамках еженедельного оперативного совещания.

Правительство Московской области разработало пять видов субсидий для субъектов малого, среднего и крупного бизнеса. Два из них доступны в течение всего года, на остальные необходимо вовремя подать заявку для участия в конкурсе. Полный перечень субсидий доступен на региональном инвестиционном портале invest.mosreg.ru.

Предприниматели нашего городского округа ежегодно принимают активное участие в конкурсах на получение субсидий и грантов. Так, например, за два прошедших года шесть предпринимателей из Фрязино получили субсидии по франшизе, три - при выходе на маркетплейсы. Неизменно растет число социальных предприятий, которые реализуют важные проекты в сферах медицины, работы с детьми и молодежью. Итоги 2024 года еще не подведены, но в 2023 году 2,5 миллиона рублей на развитие получил детский центр «Планета Виви».

При поддержке Правительства Московской области организации и предприятия любых масштабов могут получить средства на покупку, модернизацию или лизинг оборудования. Также мы предусматриваем выделение субсидий из местного бюджета. Обо всех возможностях можно узнать в нашем консультационном центре «Мой бизнес» (тел. 8(496)255-53-24, адрес: г. Фрязино, пр. Мира, д.15а, каб. 102) или через информационный телеграм-канал.

За прошедшую неделю количество обращений, поступающих в муниципальный Центр управления регионом, значительно снизилось. Жители обращают наше внимание на качество содержания детских игровых площадок и отсутствие уличного освещения по нескольким адресам. Разобрали с ответственными причины возникновения замечаний от фрязинцев. Поручил в кратчайшие сроки наладить работу коммунальных служб по данным направлениям и устранить недочеты в работе.

18.09.2024 10:02