Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Лидию Тихоновну Кузнецову

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Лидию Тихоновну Кузнецову

Поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Лидию Тихоновну Кузнецову💐

Лидия Тихоновна – труженик тыла и ветеран войны – родилась 12 сентября 1929 года в деревне Вишенки Калужской области. Великую Отечественную войну Лидия Тихоновна застала в подростковом возрасте, ей было всего 12 лет. В военные годы девочка Лидия работала на лесозаготовке, собирала валежник, распахивала земли местного колхоза. Лидию не останавливали никакие преграды, в свои юные годы она быстро освоила опашку на быках.

Во Фрязино Лидия Тихоновна переехала в 1953 году и по распределению устроилась работать маляром. По этой специальности она трудилась более сорока лет на разных предприятиях города. У Лидии Тихоновны одна дочь, две внучки и трое правнуков.

От всей души поздравил именинницу с юбилеем, передал подарки и поздравления от губернатора Московской области Андрея Воробьева и себя лично. Бодрость духа, трудолюбие, жизненная энергия и чувство юмора Лидии Тихоновны восхищает! Сердечно желаю имениннице здоровья, улыбок, благополучия, долгих лет жизни и мирного неба над головой!

13.09.2024 09:30