Главная ››› Главные новости ››› Встреча с жителями домов №9 и №10 по Новому проезду

Встреча с жителями домов №9 и №10 по Новому проезду

Сегодня заместитель главы городского округа Фрязино Юлия Шувалова в рамках обхода закрепленных территорий, совместно с депутатом Совета депутатов Сергеем Заком провела встречу с жителями домов № 9 и 10 по Новому проезду.

Во время обсуждения местные жители обратили внимание на состояние придомовой и городской территории.

- Хочу отметить положительную работу управляющей организации «ЖЭУ-567»: придомовая территория аккуратно убрана, а зелёная зона покошена, что создаёт более комфортные условия для проживания,- сказала Юлия Михайловна.

Также жители проявили интерес к вопросу о проведении Дня Города. Главой городского округа Фрязино Дмитрием Воробьевым было принято решение об отмене традиционного праздника. Вместо этого 14 сентября (уже в эту субботу) во фрязинском лесопарке пройдет фестиваль «Живописный парк».

Напомним, что основное направление фестиваля будет посвящено сбору гуманитарной помощи для жителей Курской и Белгородской областей, и мы приглашаем всех присоединиться к этому благому делу.

Для сбора гуманитарной помощи формируется список необходимых вещей:

1. Бытовая техника: утюги, чайники, стиральные машины, микроволновые печи, холодильники – все это значительно облегчит жизнь людям, которые нуждаются в поддержке.

2. Подушки – для комфортного сна и восстановления.

3. Одеяла – чтобы обеспечить тепло и уют в холодные дни.

4. Комплекты постельного белья – важный элемент в создании домашнего уюта.

5. Продукты питания длительного хранения: консервированные продукты, крупы, макароны и другие товары, которые помогут обеспечить основными нуждами.

6. Средства личной гигиены: туалетная бумага, зубные щетки, пасты, шампуни, гигиенические прокладки, влажные полотенца – вся эта продукция поможет сохранить личную гигиену.

7. Стиральный порошок – необходимый для поддержания чистоты и порядка.

8. Сезонная одежда и обувь для детей и взрослых – особенно актуально с изменением погоды.

9. Сапоги – важный элемент зимнего гардероба, особенно в условиях холодной погоды.

10. Аптечки тактические – первые средства помощи всегда остаются актуальными.

Мы ждем всех неравнодушных горожан на фестивале «Живописный парк».

Давайте вместе поможем тем, кто находится в трудной ситуации и создадим атмосферу поддержки и доброты в нашем городе!

12.09.2024 15:47