Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев вместе с родителями учащихся гимназии проверил качество горячего питания

Вместе с родителями учащихся гимназии проверил качество горячего питания.

С началом нового учебного года школы Наукограда пополнились новыми воспитанниками. Для первоклассников школа – это новое учреждение и новые правила. Для того, чтобы родители не волновались о том, как кормят их детей, в нашем городе активно реализуется региональный проект «Родительский контроль».

Контроль качества школьного питания на территории Подмосковья осуществляется самым строгим образом: еженедельные проверки проводят представители Роспотребнадзора, Министерства образования и Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Каждый родитель, который хочет попробовать завтрак или обед, может записаться у руководства школы на «Родительский контроль» и в один из дней недели посетить столовую.

Сегодня продегустировали обед совместно с родителями, педагогами и руководителем предприятия-организатора питания в образовательных учреждениях Фрязино. По десятидневному меню сегодня – борщ, кабачковая икра, котлета рыбная с отварным картофелем. О блюдах ребята отзываются положительно, оставляют пустые тарелки. Ежедневное меню можно посмотреть на сайте учреждения в разделе «Условия».

В гимназии помогают своевременно организовать подачу блюд в столовой дежурные из числа учащихся 8-11 классов. Ребята очень стараются, выполняют свою работу добросовестно. Это прекрасная традиция, которая помогает приучить подрастающее поколение к работе, привить уважение к труду окружающих.

12.09.2024 09:20