Главная ››› Главные новости ››› 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

🕊3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
🕊3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. 🕊3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Установление этой памятной даты связано с трагедией, которая произошла 20 лет назад: 1 сентября 2004 года отряд террористов захватил школу №1 в Беслане. Боевики удерживали в заложниках детей, учителей и родителей. Многих удалось спасти, но жертвами теракта стали 334 человека, среди них было 186 детей.

Заместитель главы городского округа Фрязино Юлия Шувалова вместе с депутатами городского совета и молодежью Наукограда почтили память жертв чудовищного теракта. Ребята из Молодежного центра, «Движения Первых», молодогвардейцы и волонтеры Подмосковья собрались вместе, чтобы возложить цветы в память обо всех погибших в ходе террористических актов.

Сегодня Россия вновь стоит перед лицом террористической угрозы. Обстрелы боевиками киевского режима мирных городов, школ, больниц, детских садов никогда не преследовали военные цели. Террористы хотят одного - запугать беззащитных мирных людей. И одна из главных целей проводимой Россией СВО - остановить террор, открыть миллионам людей возможность вновь жить в мире и единении, а России - обезопасить своих граждан.

Вместе мы победим!

03.09.2024 18:08