Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино проверил качество содержания городских территорий

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев проверил качество содержания городских территорий Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев проверил качество содержания городских территорий

В ходе традиционного объезда городских территорий проверил качество их содержания по улицам Вокзальная, Ленина, Луговая, Садовая, Окружному и Котельному проезду 📍

В этот раз осмотрел с ответственными по направлениям участки, отдаленные от центральных улиц.

📍Вблизи домов 4, 6 и 10 на Окружном проезде расположено большое количество разнотипных гаражей, многие из которых пришли в ненадлежащее состояние и явно давно не используются. Для обеспечения безопасности граждан и поддержания приятного облика города в рамках муниципального контроля ответственные сотрудники по направлениям проведут проверку, на каком основании установлены данные некапитальные строения, и примут соответствующие меры в рамках действующего законодательства. Все незаконно размещенные или бесхозные гаражи будем демонтировать.

📍Между домами 39 и 45 по улице Ленина расположен участок зеленой зоны, который никак не эксплуатируется. Сейчас это место постоянного отдыха людей с низкой социальной ответственностью. Наведем порядок на данной территории, расчистим от поросли, которая создает удобное место для «посиделок». Поручил разработать и представить на согласование в Правительство Московской области предложение по включению территории в программу «Формирование комфортной городской среды», чтобы сделать эту зону функциональной.

📍На Котельном проезде получил обратную связь от фрязинцев о том, что с обновлением дорожного покрытия водители перестали соблюдать скоростной режим на участке от СНТ «Восход» до улицы Полевая. Это не только представляет опасность для пешеходов, но и доставляет серьезные неудобства работникам Пожарной части №78 и Котельной №15, чья техника не может выехать на Котельный проезд из-за автомобильного трафика. Вопрос серьезный, обсудим необходимость установки искусственных дорожных неровностей с представителями ГИБДД на ближайшем заседании Комиссии по безопасности дорожного движения.

30.08.2024 14:45