Главная ››› Главные новости ››› В преддверии начала нового учебного года прошел традиционный Августовский педсовет

В преддверии начала нового учебного года прошел традиционный Августовский педсовет В преддверии начала нового учебного года прошел традиционный Августовский педсовет

На ежегодной конференции, посвященной итогам прошедшего учебного года и постановке целей на грядущий, обсудили качество образования в школьных и дошкольных учреждениях Наукограда. По результатам проведенных Министерством образования Подмосковья мониторингов, Фрязино вновь подтвердило свой высокий статус наукограда. Наш муниципалитет вошел в ТОП лучших по результатам проведения государственной итоговой аттестации и региональных диагностических работ.

Учитель технологии школы №2 Александр Радин стал победителем регионального конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Московской области. Двое фрязинских восьмиклассников – Виктория Виштак из школы №1 и Михаил Савенков из лицея – стали призерами всероссийского этапа Олимпиады им. Дж. Кл. Максвелла по физике и вошли в ТОП-50 лучших юных физиков в стране. И это лишь небольшая часть достижений наших педагогов и учеников, которые прославляют Фрязино на всю Московскую область и Россию! Благодарю всех педагогов Фрязино за ежедневный труд и высокий профессионализм!

С 1 сентября 2024 года вводятся учебные предметы «Труд (технология)» и «Основы безопасности и защиты Родины». Продолжают активно внедряться проекты, которые формируют у школьников интерес к естественно-научному и инженерно-техническому направлению, а мы в Наукограде уделяем таким инициативам самое пристальное внимание. Обсудили с руководителями учреждений и педагогами эти и другие нововведения в сфере образования.

Директор школы №4 Сергей Шкуратов рассказал коллегам об одной из самых актуальных задач современного отечественного образования - патриотическое воспитание и защита детей от последствий информационных войн. Как акцентировал внимание наш Президент, очень важно - донести до учеников достоверную информацию о причинах и задачах специальной военной операции. Наши педагоги приложат все усилия, чтобы подрастающеее поколение Фрязино знало и оберегало истинную историю Родины!

30.08.2024 09:26