Главная ››› Главные новости ››› Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 27.08.2024

Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 27.08.2024

Грядущий День рождения нашего Наукограда, степень подготовки домов и котельных к зиме и другие актуальные темы обсудили с командой на еженедельном оперативном совещании.

Продолжаем разрабатывать программу предстоящего Дня города, чтобы порадовать жителей. 73 годовщину присвоения статуса города решено отпраздновать во Фрязинском лесопарке. Готовим для вас выставки, мастер-классы, конкурсы, спортивные состязания, концертную программу аттракционы и фудкорт. Но наибольшее значение в ходе праздника мы придаем сбору гуманитарной помощи для жителей Курской и Белгородской областей. Призываю всех проявить единство духа и объединиться для помощи нуждающимся в поддержке жителям приграничных регионов. Уже скоро представлю подробную афишу мероприятия, следите за новостями!

Подготовка городских коммунальных систем к осенне-зимнему периоду выходит на финишную прямую. Остановка котельных, ЦТП и ИТП на планово-предупредительные ремонты и гидравлические испытания тепловых сетей котельных прошли строго в соответствии с утвержденными графиками. Порядка 80% жилого фонда уже проверено Министерством по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области на предмет готовности к отопительному периоду.

По поручению Вице-губернатора Евгения Хромушина, силами АО «ТЕПЛОСЕТЬ ФРЯЗИНО» в этом году проводится активная работа по диспетчеризации режимов работы котельных. Оборудование, которое будет установлено на всех семи котельных Наукограда, позволит удаленно снимать значения параметров теплоносителя. Дистанционная передача данных станет возможной уже с начала сентября.

Количество обращений, поступающих в муниципальный Центр управления регионом продолжает снижаться. Однако, есть темы, которые более других беспокоят жителей. На этой неделе большая часть жалоб поступила на содержание детских игровых площадок и элементов благоустройства. Такие обращения получили по улице Лесная и проспекту Мира – поручил обратить особое внимание на указанные территории и устранить недочеты в кратчайшие сроки.

27.08.2024 16:35