Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино почтил память героев Великой Отечественной войны в День воинской славы России

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев вместе с депутатами городского Совета и молодежью почтили память павших героев минутой молчания

Почтили память героев Великой Отечественной войны в День воинской славы России.

23 августа отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Об этом одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны знает в нашей стране каждый.

Курская битва длилась с 5 июля по 23 августа 1943 года. По итогам жесточайшей схватки советских солдат с силами вермахта стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной армии и завершилась разгромом немецких сил.

За время Курской битвы Советский Союз потерял 860 тысяч солдат убитыми и раненными. Подвиг участников боев под Курском вошел в историю как пример беспрецедентной стойкости, мужества и непоколебимой воли защитников Отечества. И сегодня наши соотечественники вновь защищают Курск и его окрестности от вторжения.

Вместе с депутатами городского Совета и молодежью почтили память павших героев минутой молчания.

Победа всегда была и будет за нами!

26.08.2024 09:26