Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино проверил ход благоустройства нового общественного пространства

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев проверил ход благоустройства нового общественного пространства по адресу: ул. Институтская, 10А. Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев проверил ход благоустройства нового общественного пространства по адресу: ул. Институтская, 10А. Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев проверил ход благоустройства нового общественного пространства по адресу: ул. Институтская, 10А.

Проверил ход благоустройства нового общественного пространства по адресу: ул. Институтская, 10А.

Данная территория долгое время находилась в не эксплуатационном состоянии. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева это пространство было включено в программу «Формирование комфортной городской среды». Вскоре здесь появится новый сквер для отдыха и полезного времяпрепровождения фрязинцев. На территории в почти 8 000 кв. метров появятся две детские и одна спортивная площадки, тропинки для прогулок, зоны отдыха с лавочками и озеленение.

Провел выездное совещание с ответственными по направлениям, представителями ресурсоснабжающих организаций и подрядной организации ООО «Норэнс Групп», реализующей проект. На данный момент ведется подготовка бетонных оснований под площадки и прокладка тропиночной сети. Благоустройство планируем завершить в ноябре 2024 года.

Обсудили вопросы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, безопасности, экологии. Один из ключевых моментов проекта – детская площадка для младшего возраста, которой смогут пользоваться воспитанники палисадика – дошкольного отделения МБОО СОШ №1 с функцией присмотра и ухода за детьми. Этому объекту уделяем особое внимание, отдельно разрабатываем с сотрудниками ГИБДД схему безопасного движения во дворе, чтобы малышам было проще передвигаться от палисадика до площадки.

23.08.2024 16:18