Главная ››› Главные новости ››› Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 20.08.2024

Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 20.08.2024

Обсудили с командой насущные вопросы этой недели в рамках оперативного совещания.

Более 500 детей в городском округе Фрязино получат региональные выплаты на школьную форму. С каждым годом система социальных выплат в Московской области становится все более удобной. Большая часть положенных льгот теперь проактивна – это значит, что для получения выплат не нужно подавать заявления, они назначаются автоматически. Помимо денежных компенсаций на приобретение формы для семей с низким уровнем дохода подготовлены школьные рюкзаки, к которым прилагается 23 позиции необходимых предметов. Интересующие вопросы по льготам можно задать в чате «Соцуслуги Подмосковья».

В целях обеспечения безопасности граждан сейчас в Подмосковье происходит «перезагрузка» народных дружин – на это обратил внимание губернатор Андрей Воробьев в ходе еженедельного совещания с главами городских округов. Во Фрязино Народная дружина существует уже на протяжении шести лет. Состав дружинников в этом году значительно обновился: сегодня это 30 человек.

Народная дружина патрулирует улицы города совместно с представителями правоохранительных органов, участвуют в обеспечении порядка в ходе массовых мероприятий, на избирательных участках. Обсудили маршрут движения патрулей по городу: у нас есть несколько адресов, по которым жители сигнализируют о систематическом нарушении общественного спокойствия в темное время суток, дружинники уделят таким дворам и общественным пространствам особое внимание.

За прошедшую неделю количество обращений, поступающих в наш Центр управления регионом, снизилось. Наибольшее количество жалоб поступило на мусор во дворах и порубочные остатки, оставленные после опиловки деревьев. По вопросам работы управляющих организаций множественные обращения поступили по адресам: Дудкина, д.7 и ул. Горького д. 3 – подробно разобрали, что так обеспокоило жителей. По всем проблемным вопросам даны поручения, на данный момент часть из них уже выполнена, остальные буду держать на личном контроле.

21.08.2024 09:51