Главная ››› Главные новости ››› Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 06.08.2024

Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 06.08.2024

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание, которое было посвящено безопасности детей в преддверии нового учебного года, укомплектованности кадрами учебных заведений, подготовке к отопительному сезону, работе управляющих компаний и коммунальных служб города.

🎳Важность обеспечения безопасности наших детей в преддверии 1 сентября отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев на своем совещании с глава городских округов и члена Правительства. Сотни детей во Фрязино пойдут в школы и детские сады, чтобы обеспечить безопасность на пути к знаниям сотрудники администрации совместно с Госавтоинспекцией заранее проводят мероприятия по оценке состояния улично-дорожной сети рядом с образовательными организациями, проверяют состояние пешеходных переходов, работу светофоров, наличие разметки и «лежачих» полицейских. Также на прошлой неделе комиссия начала проводить приемку самих учебных заведений.

️Не обошли стороной вопрос кадрового обеспечения наших школ. На сегодняшний день образовательные учреждения Наукограда Фрязино укомплектованы кадрами в полном объеме. В наших школах работает 1045 человек, из них 689 педагогических работников и, непосредственно, 356 учителей. В этом году на территории Московской области внедрили несколько новых технологий: автоматизированный модуль по учету наличия учебников по школьным предметам и система записи детей в первый класс ГИС «Моя школа».

🐈Подготовка к зиме максимально важный вопрос для нашего города и жизни людей. На завершение всех работ у нас остается 1,5 месяца – к 15 сентября система жилищно-коммунального хозяйства города будет полностью готова к новому отопительному сезону. Все подготовительные мероприятия такие как: гидравлические испытания, опрессовка труб, подготовка внутридомовых инженерных сетей идут согласно графику. Ресурсоснабжающие организации, коммунальные службы, управляющие компании создают необходимый резерв материальных ресурсов и оборудования, проводят учения на случай аварийных ситуаций. Обратил внимание управляющих организаций на полноту оформления и своевременную загрузку в АИС ГЖИ МО паспортов готовности многоквартирных домов к эксплуатации в зимних условиях.

В завершении совещания разобрали поступающие от жителей жалобы в наш муниципальный Центр управления регионом. За неделю обращения жителей на работу управляющих компаний и коммунальных служб уменьшилось, но фрязинцы обращали наше внимание на не надлежащую уборку дворовой территории, вывоз мусора и содержание многоквартирных домов. Дал поручение максимально быстро устранить все нарушения и оперативно реагировать на обращения граждан. Вызывает нарекания у жителей работа общественного транспорта, в частности, маршрут автобуса №13 – сегодня выйду на проверку вместе с фрязинцами, оценим соблюдение графика, техническое состояние, работу платежной системы и вежливость персонала.

06.08.2024 17:25