Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино посетил компанию «Викона» - крупнейшего в России производителя полиэтилена

Сегодня посетил фрязинскую компанию, которая является крупнейшим в России производителем полиэтилена.

Компания «Викона» представлена на рынке уже более 20-ти лет, и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в области производства и переработки полимерных плёнок. В Московской области расположены несколько производственно-логистических площадок компаний.

ООО «Викона» производит стрейч пленки на базе собственных технологий, специализируясь в большей степени в переработке вторичного полиэтилена. Закупая вторичный стрейч в ритейле и поставляя произведенную из него же стрейч-пленку, компания поддерживает тем самым замкнутый цикл переработки вторичного полиэтилена, что отвечает мировым стандартам обращению с вторичными отходами.

В 2021 году ООО «Викона» открыла во Фрязино сортировочную площадку для приемки вторичного полиэтилена, оснастив ее парком современного оборудования, что позволит расширить и перечень закупаемого сырья.

Мощность компании составляет 2,5 тысяч тонн переработанного полиэтилена ежемесячно. Сейчас «Викона» ведет строительство нового цеха на своей территории, планируется создание 40 новых рабочих мест.

Совместно с генеральным директором Игорем Сергеевичем обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего развития компании на территории нашего городского округа. Совместно с командой поможем в решении имеющихся вопросов.

Уверен, что наша совместная плодотворная работа принесет положительный результат на благо нашего города и Московской области.

31.07.2024 18:09