Главная ››› Главные новости ››› Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 30.07.2024

Оперативное совещание Главы городского округа Фрязино 30.07.2024

Реализацию молодежной политики, работу управляющих компании и волнующие темы жителей Фрязино рассмотрели в ходе традиционного рабочего совещания. ❕

Первым делом рассмотрели вопрос работы молодежных организаций в городском округе Фрязино. В нашем городе давно существует МУ «Молодежный центр», на базе которого действуют общественные организации: «Волонтеры Подмосковья», «Молодая гвардия» и «Движение первых». Они активно занимаются патриотическим воспитанием молодого поколения - проводят в Наукограде Фрязино различные культурные и спортивные мероприятия, в том числе привлекают ребят к сбору гуманитарной помощи в зону СВО, оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Более того, вместе с правоохранительными органами они проводят беседы по профилактике правонарушений с несовершеннолетними. Во Фрязино активно реализуется программа по летней занятости подростков в период летних каникул - больше сотни молодых людей в этом году были трудоустроены и привлечены к общехозяйственным работам, работам по благоустройству и озеленению нашего любимого города. Продолжим вовлечение нашей молодежи во все сферы деятельности городского округа Фрязино.

Лето - это время активной подготовки к отопительному сезону, управляющие организации предоставили свои доклады о ходе текущего ремонта многоквартирных домов в 2024 году. В данный момент идет активная фаза работы по замене кровель, ремонту входных групп подъездов, внутренних инженерных сетей, а также продолжается ямочный ремонт на дворовых территориях. Обязательно будем проводить встречи с жителями тех адресов, где проводится ремонт для получения обратной связи по качеству выполнения работ и возможности оперативного устранения замечаний.

За прошедшую неделю произошло небольшое снижение обращений жителей в муниципальный Центр управления регионом. Наиболее частные жалобы касались содержания дворовых и общественных территорий, дорог и общественного транспорта. МБУ «Городское хозяйство» приведут в соответствие детские игровые площадки, после вандальных действий. По всем обращениям даны поручения и на данный момент часть из них уже выполнена. Мы видим каждое обращение и оперативно реагируем на просьбы наших горожан.

30.07.2024 16:15