Главная ››› Новости ››› Сотрудники ЦКиД «Факел» города Фрязино приняли участие в патриотическом мероприятии «Русский мир — Россия!»

Сотрудники ЦКиД «Факел» города Фрязино приняли участие в патриотическом мероприятии «Русский мир — Россия!» Сотрудники ЦКиД «Факел» города Фрязино приняли участие в патриотическом мероприятии «Русский мир — Россия!»

Сотрудники Центра культуры и досуга «Факел» города Фрязино и творческие коллективы учреждения приняли участие в патриотическом мероприятии «Русский мир — Россия!», направленном на поддержку бойцов, находящихся в зоне Специальной Военной Операции, которое прошло в Доме культуры с. Ивановское г.о. Черноголовка.

В зале была оформлена выставка с фотографиями бойцов, их жен, детей, матерей и отцов, бабушек и дедушек. Под фотографиями — выдержки из их писем, стихи, мысли. Здесь можно было почитать письма, оправленные из зоны СВО домой. У сцены на столах расположили боевую оммуницию и личные вещи военных. Все это заботливо собрала и организовала выставку руководитель проекта «Герои нашего времени» Ольга Матыцина — жена боевого офицера, находящегося в зоне СВО. Ольга рассказала о тех, кто изображен на фотографиях, об их судьбах, о письмах и посылках, которых приходят из дома и от неравнодушных жителей нашей страны.

В гостях были и бойцы СВО, их жены. А еще семья журналистов, которые долгое время не решались переехать из Херсонской области. Не хотелось многодетной семье оставлять родной дом. Но после ранения их самого младшего восьмилетнего сына они все же решились на этот шаг. Отец семейства Геннадий Шелестенко представил написанную им картину. Была еще одна картина, которую написал их 12-летний сын. «Кот в сапогах».

В концертной программе прозвучали патриотические песни коллективов МУ «ЦКиД „Факел“ в исполнении Марии Богуславской, творческого объединения „Аллегория“ Фряновской ДШИ под руководством Егора Тарасова, народного коллектива ансамбля русской песни „Напевы России“ СП „Ретро“ МУ „ЦКиД „Факел“ (руководитель и аккомпаниатор Дмитрий Кукушкин).

16.10.2024 11:28