Главная ››› Новости ››› Во Фрязино прошло профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

Во Фрязино прошло профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

Во Фрязино прошло профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!» Во Фрязино прошло профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское» совместно с сотрудниками администрации и волонтерами провели профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!» в г.о. Фрязино.

Акция направлена на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Инспекторы Госавтоинспекции напоминали гражданам о необходимости переходить проезжую часть только в установленных местах, об опасности выхода на дорогу из-за припаркованных автомобилей и попытка перебежать дорогу перед приближающимся транспортным средством.

Также пеших участников движения призывали не пользоваться телефоном и наушниками на дороге.

В общении с водителями полицейские обращали внимание на необходимость быть внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги.

Всем участникам раздали тематические памятки.

14.10.2024 14:49