Главная ››› Главные новости ››› Городской округ Фрязино понёс тяжёлую утрату, на 91-ом году жизни ушла Ланичкина Элла Францевна

На 91-ом году жизни нас покинула замечательная женщина, Почетный гражданин города Фрязино Элла Францевна Ланичкина

Городской округ Фрязино понес тяжелую утрату.

Сегодня, на 91-ом году жизни, нас покинула замечательная женщина и выдающийся общественный деятель — Председатель местной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, Почетный гражданин города Фрязино Элла Францевна Ланичкина.

Элла Францевна родилась в городе Москве. Она успешно окончила Московский автомобильно-дорожный институт, что стало важной вехой в её жизни и дало ей возможность внести свой вклад в техническую сферу.

С 1947 года она с гордостью и любовью жила в городе Фрязино. Здесь она работала ведущим инженером во Фрязинском отделении института радиоэлектроники и электроники Российской академии наук. На протяжении своей карьеры она вносила значительный вклад в развитие научной сферы и была признанным специалистом, к мнению которого прислушивались.

Элла Францевна также стала заметной фигурой в общественной жизни, на протяжении долгого времени занимая должность депутата городского Совета четырех созывов подряд. Она была не только активным участником политической жизни города, но и руководителем Фрязинского отделения Всероссийского общества бывших малолетних узников концлагерей, где боролась за права и интересы тех, кто пережил ужас фашистских лагерей.

Мы никогда не забудем тот огромный вклад в развитие нашего города и общества, который внесла Элла Францевна, оставив не только след в истории, но и воспоминания о своей доброте и мудрости. Мы выражаем искренние соболезнования близким и родным, разделяем горечь утраты и помним её светлый образ.

Вечная память!

03.10.2024 12:11