Главная ››› Главные новости ››› Обустройство нового сквера на улице Институтской

Обустройство нового сквера на улице Институтской

Обустройство нового сквера на улице Институтской, 10А
Обустройство нового сквера на улице Институтской, 10А Обустройство нового сквера на улице Институтской, 10А

Совсем скоро на одну зону отдыха в Наукограде Фрязино станет больше, и это событие уже вызывает заметный интерес среди жителей.

В этом году на улице Институтской, 10А мы активно проводим работы по обустройству нового сквера. Данная территория, к сожалению, долгое время находилась в заброшенном состоянии, но теперь, благодаря предпринятым усилиям, она обретает новую жизнь.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева это пространство было включено в значимую программу «Формирование комфортной городской среды». Благодаря реализации данной программы вскоре здесь появится не просто зеленая зона, а целый сквер, где фрязинцы смогут приятно проводить время, отдыхая на свежем воздухе.

На территории, занимающей почти 8 000 квадратных метров, планируется создание двух современных детских площадок и одной спортивной. Кроме того, будут обустроены уютные тропинки для прогулок, различные зоны отдыха с лавочками и декоративное озеленение, которое сделает место ещё более привлекательным и комфортным для жителей и гостей нашего славного города.

На сегодняшний день дорожки уже проложены, и проводятся активные работы по обустройству малых архитектурных форм, а также укладке резинового покрытия, обеспечивающего безопасность на площадках. Мы ориентируемся на открытие нового сквера в конце октября.

За всей актуальной информацией о ходе работ и предстоящих мероприятиях следите в наших социальных сетях. Мы с радостью делимся новостями и планами, чтобы жители могли быть в курсе всех обновлений и изменений!

03.10.2024 09:28