Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино встретился с генеральным директором ООО НТО «ИРЭ-Полюс»

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев встретился с генеральным директором ООО НТО «ИРЭ-Полюс Николаем Евтихиевым

Встретился с генеральным директором ООО НТО «ИРЭ-Полюс» Николаем Евтихиевым и обсудил перспективы развития компании.

Научно-техническое объединение «ИРЭ-Полюс», основанное в 1991 г. российским ученым-физиком Валентином Гапонцевым, сегодня занимает лидирующие позиции в отечественной лазерной индустрии и обладает высоким научно-производственным потенциалом. Во Фрязино расположена основная производственная площадка компании, на которой сегодня работает более тысячи человек, многие из которых – фрязинцы.

Компания является крупнейшим в стране производителем волоконных лазеров, занимая ведущие позиции в сегментах промышленных лазеров, лазерных медицинских урологических аппаратов и телекоммуникационного оборудования.

НТО «ИРЭ-Полюс» стабильно удерживает ведущие позиции в направлении лазерной урологии: компания является российским и мировым лидером в производстве медицинских лазеров и хирургических волокон, занимая до 80% доли рынка урологии и до 40% рынка флебологии и хирургических лазерных устройств в России.

Одно из перспективных направлений роста НТО «ИРЭ-Полюс» - производство телекоммуникационного оборудования, ориентированное на динамично растущий рынок мобильной связи.

Важным и новым этапом в развитии компании стало партнерство НТО «ИРЭ-Полюс» с ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), являющимся российским ведущим поставщиком решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности.

По словам генерального директора НТО «ИРЭ-Полюс» Николая Евтихиева, объединение с Softline открывает новые горизонты для компании за счет выхода в новые отраслевые сегменты, что положительно отразится на росте продаж. Уже составлен план совместного развития продуктовой линейки с использованием технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта. Став частью ГК Softline, НТО «ИРЭ-Полюс» сможет ускорить развитие медицинских технологий, а многолетний опыт группы компаний в экспортных продажах и работы на внешних рынках станет драйвером продвижения за рубежом.

23.09.2024 14:07