Главная ››› Новости ››› Оформление прав на ранее учтенные объекты недвижимости

Оформление прав на ранее учтенные объекты недвижимости

Администрация городского округа Фрязино информирует

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, т.е. объекты, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН).

В настоящее время регистрация права на квартиру, здание, гараж, земельный участок в ЕГРН – единственное доказательство существования этого права.

Отсутствие регистрации существенно затрудняет владение, пользование и распоряжение Вашим имуществом и как минимум затянет процедуру купли-продажи. Подобные трудности могут иметь место при совершении иных сделок с недвижимостью.

Имущество, права на которое не зарегистрированы, не может быть сдано в аренду, выступать в качестве залога при ипотечном кредитовании, передано в наследство и еще много проблем.

Администрация городского округа Фрязино Московской области информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в ЕГРН не зарегистрированы.

Перечень ранее учтенных объектов недвижимости,
права на которые в ЕГРН не зарегистрированы

С целью внесения сведений в ЕГРН о правообладателе вышеуказанных объектов недвижимости, просьба обратиться в администрацию городского округа Фрязино по адресу: пр. Мира, д. 15А, каб. 104.

При себе необходимо иметь:

- паспорт;

- СНИЛС;

- правоустанавливающие документы на объект недвижимости.

Или звонить по телефону: 8-496-25-5-45-32 Полякова Александра Андреевна

График работы: пн.-чт. с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 13.45), пт. с 9.00 до 16.45 (обед с 13.00 до 13.45).

20.09.2024 15:03