Главная ››› Новости ››› Министерство инвестиций: на инвестпортале запустили уже пять новых сервисов с начала года

Продолжаем активно развивать наш инвестпортал и его систему сервисов - инструментов для решения комплексных задач промышленности и бизнеса.

С начала года мы запустили уже пять новых сервисов, еще один - о нем расскажу позже - в финальной стадии доработки.

Три сервиса - больше имиджевые и во многом направлены на поддержку МСП в #Подмосковье.

📎 «Виртуальная витрина социальных предпринимателей» позволяет познакомиться с социальными компаниями региона, а также их проектами, подобрать такие компании по городским округам, направлению деятельности и другим параметрам.

📎 «100% Подмосковье» - о нем уже здесь писала - инструмент знакомства потребителей с подмосковной продукцией и ее продвижения.

📎 «Сервис «Промышленное кольцо Подмосковья». В первую очередь создавался для развития промтуризма и привлечения туристов на предприятия региона, однако работает и «в обратную сторону» - позволяет компании заявить о себе и позвать к себе экскурсантов.

Еще два сервиса облегчают анализ производственной инфраструктуры региона и его возможностей для бизнеса. Фактически это дополнительные инфраструктурные слои на инвесткарте региона.

📎 «Карта дорог» – дает возможность потенциальному инвестору оценить локацию с точки зрения транспортной доступности.

📎 «Тепловая карта газообеспечения» – дает возможность потенциальному инвестору оценить локацию с точки зрения газообеспечения.

❓Какие сервисы хотели бы увидеть на Инвестпортале Вы? Пишите в комментариях.

Заместитель председателя Правительства -
министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
Екатерина Зиновьева

19.09.2024 15:58