Главная ››› Новости ››› Сотрудники СШ «Олимп» г. Фрязино тщательно следят за качеством воды в бассейне

Сотрудники СШ «Олимп» г. Фрязино тщательно следят за качеством воды в бассейне

Сотрудники СШ «Олимп» г. Фрязино тщательно следят за качеством воды в бассейне Сотрудники СШ «Олимп» г. Фрязино тщательно следят за качеством воды в бассейне

Спортивная школа «Олимп» города Фрязино заботится о здоровье и комфорте пловцов! Каждый день утром первым делом проводится контроль качества воды в бассейнах спортивной школы по самым строгим санитарным стандартам.

Что проверяется?

- Уровень pH — для поддержания баланса химического состава воды, чтобы не было раздражения на коже и глазах.

- Свободный и связанный хлор — чтобы вода была не только чистой от бактерий, но и безопасной для человека.

Как это делается?

Отбор проб воды на анализ производится не менее чем в 2 точках: поверхностный слой толщиной 0,5–1,0 сантиметра и на глубине 25–30 сантиметров от поверхности зеркала воды, а результаты фиксируются в специальном журнале. Сотрудники СШ «Олимп» следят за всеми показателями, чтобы вода всегда соответствовала санитарным нормам.

Кроме того:

Проводится контроль не только воды, но и состояния воздушной среды в зоне дыхания пловцов, микроклимат, освещение и уровень шума, для поддержания максимально комфортных условий для спортсменов и соответствия санитарным требованиям.

Спортивная школа «Олимп» очень серьёзно относится к качеству воды в бассейнах - здоровье спортсменов и жителей города всегда в приоритете!

19.09.2024 14:36