Главная ››› Новости ››› 154 литра крови собрали на «Истоке» в рамках сентябрьской акции День донора

154 литра крови собрали на «Истоке» в рамках сентябрьской акции День донора

154 литра крови собрали на «Истоке» в рамках сентябрьской акции День донора. Участниками этого важного мероприятия стали 344 человека. 154 литра крови собрали на «Истоке» в рамках сентябрьской акции День донора. Участниками этого важного мероприятия стали 344 человека.

Участниками этого важного мероприятия стали 344 человека.

«Исток» является нашим большим и постоянным партнером. Люди здесь всегда идут активно, при плане 130 человек в день, порой приходит 150. Вся кровь, которая сдается в нашей стране и в частности на «Истоке» идет на оказание медицинской помощи людям, нуждающимся в переливании крови и ее компонентах. Например, людям больным гематологическими и онкологическими заболеваниями или тем, кому проводят хирургические операции», – прокомментировала врач-трансфузиолог выездной бригады Московского областного центра крови Светлана Кошелева.

Такие акции на «Истоке» проходят раз в два месяца. Стать участником может любой сотрудник предприятия, не имеющий серьезных хронических заболеваний. За один раз донор сдает 450 мл крови – это примерно 10% от общего объема крови взрослого человека. Максимально допустимое количество донаций в год – четыре для женщин и пять для мужчин.

19.09.2024 09:25