Главная ››› Новости ››› Территориальное ветеринарное управление № 5 информирует о проведении вакцинации домашних животных против бешенства

Территориальное ветеринарное управление № 5 информирует Территориальное ветеринарное управление № 5 информирует Территориальное ветеринарное управление № 5 информирует

Государственное бюджетное учреждение ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление № 5» (далее – Учреждение) информирует, что в целях профилактики возникновения бешенства среди животных, в соответствии с ежегодным планом противоэпизоотических мероприятий ветеринарной службой проводятся вакцинации домашних животных против бешенства, в том числе на выезде, при этом вакцина и ее введение - бесплатны. Графики выездов, с указанием даты, адреса и времени проведения вакцинации размещены на сайте Учреждения по адресу: https://tervetupr05.ru/informatsiya/337-grafik-vaktsinatsii-zhivotnykh-protiv-beshenstva.

При проведении вакцинации владелец может воспользоваться услугой по маркированию (чипированию) своего животного (стоимость чипа с введением от 330 рублей), а также зарегистрировать своего питомца в соответствии с требованиями Постановления Правительства Московской области от 20.06.2023 № 406-ПП «Об утверждении Порядка регистрации домашних животных на территории Московской области».

Обращаем внимание, что в соответствии с Постановлением, регистрация собак на территории Московской области обязательна! При проведении регистрационных действий владелец помимо животного должен предоставить документ, удостоверяющий личность, а также паспорт животного.

Контакты:

+7 496-566-48-37 Щёлковская СББЖ