Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино проверил исполнение поручений, сформированных вместе с жителями дома 16 по улице Полевая

Глава городского округа Фрязино проверил исполнение поручений, сформированных вместе с жителями дома 16 по улице Полевая Глава городского округа Фрязино проверил исполнение поручений, сформированных вместе с жителями дома 16 по улице Полевая Глава городского округа Фрязино проверил исполнение поручений, сформированных вместе с жителями дома 16 по улице Полевая

Проверил исполнение поручений, которые сформировали вместе с жителями дома 16 по улице Полевая во время предыдущей встречи.

Как и обсуждали, силами МБУ «Городское хозяйство» провели капитальную реконструкцию ливнеприемной камеры. Значительно увеличили её пропускную способность, теперь будем оценивать результат во время ближайших обильных осадков.

Совместно с ответственными обсудили, что ещё предстоит сделать. Жители определили место, где установим лежачий полицейский. В ближайшие время геодезисты обследуют проезд, чтобы определить, где уклон асфальта сделан некорректно - будем исправлять недочёты, чтобы увести воду во время дождей от подъездов. Также управляющая организация и Теплосеть в своей зоне ответственности проведут кронирование деревьев, которые мешают обзору из окон дома.

Следующий важный вопрос, который нам предстоит решить на данной дворовой территории - это обеспечение безопасности пешеходов. От дома 16 оформим по всём правилам пешеходный переход к детской игровой площадке.

Дети со всего квартала (из домов 10, 12, 16) идут в гимназию по внутридворовым проездам или тропинкам из-за отсутствия тротуаров. Безопасность детей - это наш приоритет, поручил проработать оптимальный маршрут движения и внести обустройство пешеходных дорожек в план реализации программы губернатора «Пешком».

05.09.2024 09:45