Главная ››› Главные новости ››› Во дворце культуры «Исток» прошел ежегодный праздник – посвящение в студенты РТУ МИРЭА

Во дворце культуры «Исток» прошел ежегодный праздник – посвящение в студенты РТУ МИРЭА Во дворце культуры «Исток» прошел ежегодный праздник – посвящение в студенты РТУ МИРЭА

Этот день стал важным событием для студентов и школьников, начинающих свой путь в образовательных и профессиональных треках «Код Ростеха». Поздравил ребят совместно с проректором РТУ МИРЭА по учебной работе Андреем Тимошенко и генеральным конструктором АО «НПП «Исток» им. Шокина» Александром Борисовым.

При поддержке Госкорпорации «Ростех», МИРЭА - Российский технологический университет и АО НПП «Исток» им. Шокина» в этом учебном году во Фрязино будут реализованы сразу два новых образовательных проекта. «Код Ростеха» - специальная программа для студентов, а также инженерные классы в школах Наукограда в интересах ГК «Ростех». Занятия инженерно-технической направленности для учащихся 10-х классов в новых оборудованных помещениях нацелены на раннюю профессиональную ориентацию школьников.

Учащимися инженерных классов стали десятиклассники сразу пяти фрязинских школ. В новом учебном году ребята параллельно со школьной программой будут осваивать радиоэлектронику и СВЧ-технологии, ИТ- направления, участвовать в проектной деятельности. Занятия будут вести педагоги из РТУ МИРЭА и «Истока». Вместе с директором технопарка «Исток-РТУ МИРЭА» Евгенией Богомоловой вручили нашим школьникам сертификаты о зачислении в инженерные классы.

В Наукограде традиционно сохраняется самый высокий уровень образования - делаем для этого всё возможное. Благодарю коллег из Госкорпооации «Ростех», РТУ МИРЭА и НПП «Исток» за всестороннюю поддержку нашей молодёжи. Желаю нашим юным инженерам успехов в новом учебном году!

03.09.2024 17:27