Главная ››› Главные новости ››› Глава городского округа Фрязино проверил работу самых крупных объектов теплоснабжения

Глава городского округа Фрязино Дмитрий Воробьев проверил работу самых крупных объектов теплоснабжения

Проверил работу наших самых крупных объектов теплоснабжения🌋

Вместе с генеральным директором АО «ТЕПЛОСЕТЬ ФРЯЗИНО» Николаем Танасийчуком и коллегами оценили готовность котельных № 14 и 15 к новому отопительному периоду по итогам сезонных планово-предупредительных работ.

Котельная №14 была модернизирована в 2013 году, и с этого момента работники крайне внимательно относятся к новому оборудованию, ежегодно проводят необходимое техническое обслуживание. В этом году здесь заменили старые окна, проложили новый теплообменник на одном из контуров, сейчас идет капитальный ремонт кровли и фасадов.

На оборудовании котельной №15 у нас лежит самая серьезная нагрузка – объект обеспечивает горячей водой и теплом 123 многоквартирных дома. В ходе сезонных работ здесь перебрали двигатели и заменили подшипники, установили новые электромагнитные расходомеры, заменили защитное и пускорегулирующее оборудование, отремонтировали газовое оборудование.

В течение августа на всех котельных города установили датчики для удаленной диспетчеризации. Датчики позволят считывать по котельным и многоквартирным домам температуру и давление в системе в режиме онлайн на региональной карте «Мониторинг теплоснабжения». Цифровая диспетчеризация начнет функционировать уже с понедельника и облегчит работу сотрудников котельных в наступающий осенне-зимний период.

30.08.2024 13:52