О переводе студенческих билетов и зачетных книжек в электронный вид

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.04.2024 № 509 – запущен пилотный проект о переводе студенческих билетов и зачетных книжек в электронный вид, который пройдет на добровольной основе и коснется студентов колледжей и вузов, а также ординаторов и аспирантов.

Указанные документы будут переведены в электронный вид, а затем появятся в личном кабинете на портале госуслуг и в мобильном приложении в виде QR-кода и могут быть использовать для покупки льготных билетов:

- на железнодорожный и другой общественный транспорт;

- в театры, музеи, кино и концертные залы;

- для прохода в учебное заведение.

В свою очередь, электронные документы не отменят обычные и студенты смогут пользоваться любыми из них.

02.08.2024 11:53