Главная ››› Безопасность ››› Антинаркотическая комиссия ››› Новости АНК ››› Противодействие распространению рекламы наркотиков!

Противодействие распространению рекламы наркотиков!

Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» определено понятие рекламы — это информация, которая распространяется в любых формах любыми способами, и предназначается для привлечения внимания и создания интереса к рекламируемому объекту. В соответствии со статьей 7 данного закона не допускается реклама наркотических и психотропных веществ.

Кроме того, о запрете пропаганды наркотических и психотропных препаратов говорится и в статье 46 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах». Это размещение различной информации о способах использования и производства наркотических веществ, о новых психоактивных средствах, способах выращивания наркосодержащих растений. Распространять эту информацию могут, в первую очередь, при помощи Интернета, а также через листовки и нанесение рекламных надписей краской на стены домов.

Увидев рекламу с указанными в ней контактными данными, следует обратиться с заявлением в Отдел полиции по городскому округу Фрязино или позвонив по номеру 112 в Единую дежурно - диспетчерскую службу города Фрязино или обратиться в аппарат Антинаркотической комиссии в городском округе Фрязино по телефону: 8(496)255-53-22.

04.07.2024 17:11