Главная ››› Новости ››› Фрязинские масла будут поставлять предприятиям Краснодарского края

Фрязинские масла будут поставлять предприятиям Краснодарского края

«Газпромнефть – смазочные материалы»будет поставлять автомобильные и индустриальные масла в Краснодарский край. Администрация региона заключила соответствующее соглашение с «Газпром нефтью». Одна из крупнейших производственных площадок компании – Московский завод смазочных материалов – расположена по Фрязино.

Партнерство предусматривает обеспечение автомобильными и индустриальными маслами предприятий основных секторов экономики края: агропромышленного комплекса и топливно-энергетической отрасли, транспортной сферы и машиностроения. В частности, будут расширены поставки сельхозпроизводителям Краснодарского края: для повышения надежности агропромышленной техники компания выпускает моторные и трансмиссионные масла. Такая продукция защищает детали двигателей, трансмиссий и других механизмов сельхозтехники при интенсивных нагрузках во время проведения посевных и уборочных работ.

Также в рамках соглашения эксперты компании представят решения для применения на объектах горно-туристического кластера Краснодарского края. «Газпром нефть» первой в России начала промышленный выпуск смазочных материалов для обслуживания вантовых мостов, защищающих подвесные механизмы от климатических воздействий и длительных эксплуатационных нагрузок.

Александр Дюков, председатель правления «Газпром нефти»: «Многолетнее партнерство «Газпром нефти» и Краснодарского края является примером успешного и эффективного взаимодействия по развитию инфраструктуры и промышленного потенциала региона. На территории края представлена широкая сеть АЗС компании, с применением битумов «Газпром нефти» строятся дороги, наше экологичное топливо применяется в пассажирском морском судоходстве. Благодаря новому соглашению предприятия Краснодарского края будут обеспечены эффективными отечественными маслами, получат экспертную и техническую поддержку с применением современных цифровых технологий».

14.06.2024 09:40