Главная ››› Новости ››› Произведенные во Фрязине смазочные материалы для добывающей отрасли продемонстрировали на международной выставке

Автор фото: Александр Никольский

«Газпромнефть-СМ» представила современные разработки смазочных материалов для горнодобывающей промышленности, часть которых не имеет аналогов на российском рынке. На международной выставке «Уголь России и майнинг – 2024» ведущие эксперты отрасли познакомились с характеристиками и преимуществами продукции, в том числе созданной полностью из отечественных компонентов, а также уникальными цифровыми решениями. Участие в форуме, проходящем в Новокузнецке, принимают свыше 600 компаний из 6 стран.

Трансмиссионные, гидравлические и моторные масла, охлаждающие жидкости, пластичные смазки и прочая продукция, которая производится на собственных площадках «Газпромнефть-СМ» во Фрязине и Омске, применяются на ключевых предприятиях России и стран СНГ. Ассортимент смазочных материалов для добывающей отрасли включает более 60 наименований. Особые рецептуры, разработанные в Научно-исследовательском центре компании, позволяют значительно повысить ресурс работы машин на горнодобывающих предприятиях, защищая высоконагруженные узлы экскаваторов, карьерных самосвалов и другой техники, а также специализированного оборудования.

Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы»:

«Мы стремимся обеспечить горнодобывающую отрасль современными смазочными материалами в полном объеме. «Газпромнефть-СМ» постоянно совершенствует рецептуры масел и смазок с учетом запросов потребителей».

Леонид Старосвет, заместитель председателя Правительства Кемеровской области, министр промышленности и торговли Кузбасса:

«Кемеровская область – динамично развивающийся индустриальный регион. Исторически он ассоциируется с добычей угля, но современная экономика гораздо более сложна и разнообразна – перед нами стоит стратегическая задача по ее дальнейшей диверсификации. Мы занимаемся преобразованием угольно-промышленного комплекса, модернизируем химические, машиностроительные и металлургические производства. Реализовать все эти масштабные цели невозможно без надежных бизнес-партнеров. Одним из крупнейших партнеров в области поставок смазочных материалов является «Газпром нефть». На основе соглашения 2020 года наши предприятия стабильно получают отечественные масла и смазки, а также современные цифровые сервисы. Продукция компании используется практически во всех отраслях промышленности Кузбасса»

04.06.2024 10:32