официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Инфраструктура ››› Социальная сфера ››› Образование ››› В наукограде прошли последние звонки для выпускников 11-х классов

В наукограде прошли последние звонки для выпускников 11-х классов

В наукограде прошли последние звонки для выпускников 11-х классов В наукограде прошли последние звонки для выпускников 11-х классов В наукограде прошли последние звонки для выпускников 11-х классов
В наукограде прошли последние звонки для выпускников 11-х классов В наукограде прошли последние звонки для выпускников 11-х классов В наукограде прошли последние звонки для выпускников 11-х классов
В наукограде прошли последние звонки для выпускников 11-х классов В наукограде прошли последние звонки для выпускников 11-х классов В наукограде прошли последние звонки для выпускников 11-х классов

В наукограде прошли последние звонки для выпускников 11-х классов

26 мая во всех школах городского округа Фрязино состоялись торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка для одиннадцатиклассников. В этом году из стен образовательных учреждений наукограда выпускается более 300 юношей и девушек.

Последний звонок — это важный рубеж, символизирующий прощание с детством и начало нового жизненного этапа. Для выпускников 2026 года этот день запомнится трогательными напутствиями, морем цветов и, конечно, прощальным школьным вальсом.

От имени Управления образования с важным событием ребят поздравили руководители и сотрудники ведомства. В адрес выпускников прозвучали искренние пожелания успешной сдачи экзаменов, удачи при поступлении в высшие и средние профессиональные учебные заведения, а также призывы непременно возвращаться в родной наукоград, который всегда ждет молодые таланты.

«Наукоград — это город особого интеллектуального потенциала. Мы гордимся нашими одиннадцатиклассниками, их достижениями в учебе, науке и творчестве. Уверена, что знания, полученные в наших школах, а также целеустремленность и поддержка педагогов помогут вам достичь самых высоких вершин. Пусть ваш последний звонок станет стартом к большим победам во благо нашей страны», — отметила в своем поздравлении Нелля Анатольевна Ващенко, начальник Управления образования.

По традиции, главными героями праздника стали не только виновники торжества, но и первые учителя, классные руководители и родители, которые на протяжении всех школьных лет были надежной опорой для детей.

В этом году Фрязино подтверждает статус территории высоких достижений в образовании: более 80 выпускников претендуют на получение золотых медалей», ежегодно увеличивается количество победителей и призёров рейтинговых олимпиад, в том числе - высокие результаты на Всероссийской олимпиаде школьников.

Управление образования выражает благодарность педагогическим коллективам школ за высокий уровень организации праздника и воспитание достойного поколения, а родителям — за активное участие в школьной жизни.

После торжественной части и последнего звонка выпускники традиционно возложили цветы к памятникам и выпустили в небо воздушные шары как символ светлых надежд на будущее.

Экзамены для одиннадцатиклассников стартуют уже через несколько дней. Управление образования желает всем выпускникам ясных мыслей и легких экзаменов!