официальный сайт городского округа Фрязино

Статьи

архивархив
Главная ››› Инфраструктура ››› Социальная сфера ››› Образование ››› Представители Фрязино приняли участие в областном совещании по подготовке к ГИА 2026

Представители Фрязино приняли участие в областном совещании по подготовке к ГИА 2026

Представители Фрязино приняли участие в областном совещании по подготовке к ГИА 2026 Представители Фрязино приняли участие в областном совещании по подготовке к ГИА 2026
Представители Фрязино приняли участие в областном совещании по подготовке к ГИА 2026 Представители Фрязино приняли участие в областном совещании по подготовке к ГИА 2026

14 мая в Доме Правительства Московской области состоялось региональное межведомственное совещание «Готовность к проведению ГИА в 2026 году».

С основным докладом выступила министр образования Московской области Ингрид Валерьевна Пильдес. В мероприятии также приняли участие представители органов здравоохранения, МВД, ГУРБ, МЧС, ЖКХ, Минэнерго, Мингосуправления, а также заместители глав муниципалитетов и начальники управлений образования.

Городской округ Фрязино на совещании представляли заместитель главы городского округа Юлия Михайловна Шувалова и начальник Управления образования администрации городского округа Нелля Анатольевна Ващенко.

В ходе совещания подвели итоги подготовки к экзаменационной кампании и обсудили ключевые организационные и технические аспекты её проведения. Особое внимание уделили обеспечению безопасности участников экзаменов, а также готовности пунктов проведения экзаменов (ППЭ) по технологическим и кадровым показателям.

Отмечалось, что экзамены в Московской области пройдут в 255 пунктах ЕГЭ, оборудованных на базе школ региона. В организации аттестации будут задействованы более 15 тысяч сотрудников, включая руководителей пунктов, технических специалистов и организаторов.

Городской округ Фрязино полностью готов к проведению ГИА-2026. В муниципалитете будут работать 4 пункта проведения экзаменов на базе общеобразовательных организаций и 3 пункта на дому для участников с ограниченными возможностями здоровья.

Перед участниками совещания поставлена задача создать все необходимые условия для того, чтобы экзамены прошли в строгом соответствии с установленными требованиями. Для каждого потенциального нарушения или нештатной ситуации предусмотрен утверждённый порядок действий и резервные решения.

По итогам совещания было отмечено, что Московская область полностью готова к началу экзаменационной кампании 2026 года.