Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› Председатель КСП Панченко Л.А. приняла участие в заседании Совета депутатов городского округа Фрязино 18.09.2024

18 сентября 2024 года председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Фрязино Панченко Л.А. приняла участие в заседании Совета депутатов городского округа Фрязино.

Одним из вопросов заседания был проект решения о внесении изменений в бюджет городского округа Фрязино на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

В своем выступлении Панченко Л.А. обратила внимание депутатов на планируемое предоставление АО Теплосеть Фрязино муниципальной гарантии на 40 млн. руб. и субсидии из бюджета Фрязина в размере 10 млн. руб. на погашение задолженности перед Газпромом за потребленные энергоресурсы.

Как отметила председатель Контрольно-счетной палаты, складывается непонятная ситуация, когда, несмотря на предоставление Теплосети в последние 3 года безвозмездных субсидий, бюджетных кредитов и коммерческих кредитов, подтвержденных муниципальными гарантиями, задолженность АО перед поставщиками энергии не уменьшается.

Необходимо проведение Администрацией городского округа Фрязино, как 100-процентным акционером Теплосети, глубокой проверки финансово-хозяйственной деятельности Теплосети для выяснения причин такой финансовой нестабильности организации. Совет депутатов поддержал данное предложение.

25.09.2024 11:34