Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› Экспертиза порядка предоставления субсидии юридическим лицам

Экспертиза порядка предоставления субсидии юридическим лицам

Контрольно-счетная палата городского округа Фрязино провела экспертизу проекта постановления Администрации городского округа Фрязино «Об утверждении Порядка предоставления субсидии юридическим лицам на финансовое обеспечение возмещения затрат на реализацию мероприятий по организации теплоснабжения на территории городского округа Фрязино Московской области».

В результате проведенной экспертизы установлено, что согласно Бюджетному кодексу Российской Федерации и Постановлению Правительства Российской Федерации от 25.10.2023 № 1782 бюджетом муниципального образования могут устанавливаться субсидии на финансовое обеспечение возмещения затрат на реализацию мероприятий по организации теплоснабжения на территории городского округа.

Субсидии носят целевой характер и должны обеспечивать достижение результата - доля населения городского округа Фрязино, обеспеченного бесперебойным теплоснабжением в размере 100%.

Разработанный Администрацией Порядок отвечает требованиям действующего законодательства и направлен на исполнение полномочий по реализации вопросов местного значения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

11.09.2024 11:46