Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› Экспертиза изменений, вносимых Администрацией в муниципальную программу «Образование»

В соответствии с нормами бюджетного законодательства Контрольно-счетная палата городского округа Фрязино провела экспертизу изменений, вносимых Администрацией в муниципальную программу «Образование».

Установлено, что в связи с уменьшением объема средств субвенций, выделяемых из бюджетов РФ и Московской области городскому округу Фрязино на 2024 год, расходы на финансирование деятельности образовательных учреждений уменьшатся на 25 млн. руб. по сравнению с действующими на сегодняшний день нормами.

Одновременно, расходы на обеспечение деятельности учреждений дополнительного образования увеличатся на 415 тыс. руб. за счет средств местного бюджета.

В муниципальную программу включены средства в сумме 377 тыс. руб. на патриотическое воспитание школьников, выделенные городу вышестоящими бюджетами.

06.09.2024 16:49