Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› Председатель КСП Панченко Л.А. приняла участие в оперативном совещании Главы городского округа Фрязино 27.08.2024

27 августа 2024 года председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Фрязино Панченко Л.А. приняла участие в оперативном совещании Главы городского округа Фрязино Воробьева Д.Р.

До сведения присутствующих руководителем города была доведена информация о том, что на 2025 год планируется проведение капитального ремонта Гимназии городского округа Фрязино.

Как стало известно Контрольно-счетной палате, со следующего финансового года меняется система финансирования капитальных ремонтов муниципальных учреждений образования Московской области. Если раньше из бюджета Московской области бюджету муниципального образования предоставлялась субсидия на условиях софинансирования из местного бюджета, то, начиная с 2025 года, эти работы будут напрямую финансироваться из областного бюджета.

Сроки проведения капитального ремонта Гимназии, согласно государственной программе «Образование Подмосковья» на 2023-2027 годы, с 1 января по 1 сентября 2025 года.

В октябре текущего года начнется подготовительная работа по организации учебного процесса для обучающихся Гимназии на базе других образовательных учреждений Фрязина.

30.08.2024 09:16