Главная ››› Органы власти ››› Контрольно-счётная палата г.о. Фрязино ››› Новости КСП г.о. Фрязино ››› Завершена проверка эффективности расходования бюджетных средств на создание и ремонт пешеходных коммуникаций

Ремонт пешеходных коммуникаций на территории городского округа Фрязино

19 августа Контрольно-счетная палата городского округа Фрязино завершила проверку эффективности расходования бюджетных средств на создание и ремонт пешеходных коммуникаций на территории городского округа Фрязино в 2023-2024 годах.

В результате проверки установлено, что все работы выполнены качественно и в полном объеме.

Однако, установлен факт неэффективного распоряжения имуществом: на объекте «от платформы «Фрязино-пассажирская» к НТО ИРЭ-Полюс, ФИРЭ РАН, ГСК Юпитер, складам Global Trans Logistics» обнаружены повреждения покрытия (примыкания к бортовому камню), связанные с механизированной уборкой, проводимой МБУ «Городское хозяйство» на созданном объекте.

Кроме того, в ходе проверки установлены отдельные нарушения законодательства о контрактной системе закупок, допускаемые МБУ «Городское хозяйство» при заключении и исполнении муниципальных контрактов.

20.08.2024 12:59